УФНС России по Волгоградской области информирует об утверждении единой формы уведомления (сообщения) по УСН

05 сентября 2026, 12:31
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.

УФНС России по Волгоградской области доводит до сведения налогоплательщиков региона, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), о введении в действие новой единой формы уведомления (сообщения) по УСН.

 

Данная форма, порядок ее заполнения, формат представления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 30.04.2026 № ЕД-1-3/285@ (https://clck.ru/3Uv9Da), который вступает в силу с 31.07.2026.

 

Новый унифицированный документ заменит ранее действующие рекомендуемые формы и будет является единым универсальным документом для налогоплательщиков УСН, включающим шесть разделов. Выбор конкретного раздела для заполнения зависит от основания представления уведомления:

 

1.      переход на УСН;

2.      изменение объекта налогообложения;

3.      переход на иной режим налогообложения;

4.      прекращение предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН;

5.      прекращение применения УСН со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД;

6.      переход на иной режим налогообложения в связи с утратой права на применение УСН.

При составлении документа необходимо заполнить титульный лист, указав код основания подачи уведомления (сообщения) по УСН согласно разделу (от 1 до 6), а затем внести сведения в соответствующий раздел.

 

Важно отметить одно исключение: при указании кода основания 5 на титульном листе, раздел 5 заполнять не требуется, поскольку он не содержит полей для внесения информации.

Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.